Хроники похождения художника в интернете

Описание всех действий для истории + может кому-то поможет. Участвуют: Jura, Arni, Inga. Художник в проекте - Олег Арнаутов.

Заморожен

Блог заморожен до неопределенных времен. А то получается, либо пишешь, либо что-то делаешь.

~~DISCUSSION~~

· 06.05.2009 23:30

Наращиваем вес сайта

Следующая задачка, которую мы порешаем - это наращивание веса сайта. В том смысле, что увеличим количество страниц. Это нам нужно для того, что бы больше посетителей приходило к нам с поисковых систем.

→ Читать дальше...

Счетчики и рейтинги

Регистрация в рейтингах призвана по идее решить задачу привлечения пользователей на наш сайт. Но на самом деле эта задача решается только для высокопосещаемых сайтов, которые находятся вверху рейтинга (так как чаще всего иерархия идет по количеству посещений сайта). По-этому с помощью этого инструмента будет решать другие задачи.

→ Читать дальше...

Первая версия продажи цифровых изображений

Для проработки вопроса решили воспользоваться услугами магазина продажи цифровых товаров. Для этого нам пришлось: послать свои изображения себе по почте, зарегистрироваться в WebMoney, зарегистрироваться в Plati, разместить свои работы.

→ Читать дальше...

Добавление сайта в поисковые сервисы

Для того, что бы поисковые системы быстрее проиндексировали наш сайт нужно сделать пару шагов: добавить сайт на поисковые сервисы и разместить ссылку на сторонних сайтах.

→ Читать дальше...

Подготовка к продаже цифровых копиий

Так как планируем продажу цифровых копий работ (фотографий), необходимо провести подготовительную работу. Это у нас будет: фотографиирование и подготовка файлов, выбор схемы продажи, юридические вопросы.

→ Читать дальше...

Хостинг и перенос сайта

Домен у нас есть. Теперь надо купить хостинг, прописать домен и перенести сайт.

→ Читать дальше...

Выбор домена и е-mail

В выборе имен достаточно много прописных истин, которые можно в большом количестве почитать в интернете сделав поиск по ключевой фразе «выбор домена». Но в нашем случае, домен для сайта художника, вариантов выбора не так много.

→ Читать дальше...

Регистрация в Яндекс и Google

В дальнейшем нам нужны будут регистрации в некоторых интернет сервисах. Почти все они требуют указывать электронную почту, и не всегда имеем смысл указывать основной e-mail. По-этому нам пригодятся дополнительные e-mail адреса. Их мы получим у Яндекса и Google, так как у них есть еще ряд сервисов, которые нам будут нужны.

→ Читать дальше...

Определение философии сайта

Открылся тут вопрос, который как-то проскочил мимо нас: кроме голого материала сайт должен еще и содержать одну - три ведущие философские линии.

→ Читать дальше...

blog/arni_and_jura/start.txt · Последние изменения: 15.09.2008 22:50 От artuser

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
(проект сообщества Art Projects)